Обманутые дольщики. Фото Каспарова.Ru
  • 15-05-2011 (14:54)

Палаточный городок

Обманутые дольщики Новосибирска объявили бессрочную голодовку

update: 16-05-2011 (10:15)

Семеро участников бессрочной голодовки дольщиков и инвесторов недостроенного дома в Новосибирске, провели ночь на 15 мая в палатках, установленных на центральной площади города. Об этом пишет Газета.Ru.

"Акция продолжается, палатки стоят на площади Ленина, наши плакаты свернуты, участников никто не разгонял", – сообщил один из организаторов акции Сергей Коновалов.

По его словам, в голодовке, начатой 14 мая, участвуют 13 человек. Шестеро из них уехали на ночь домой и вернулись к месту проведения акции утром.

Коновалов уточнил, что требования участников голодовки адресованы властям региона и города.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В их силах создать условия и обеспечить достройку дома, новому застройщику, который в принципе уже определен, тоже нужны гарантии", – сказал он.

В течение первого дня акции протеста никто из представителей городской или региональной власти встретиться с обманутыми дольщиками не пожелал.

Издание уточняет, что накануне мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил журналистам, что встречался с инициативной группой дольщиков этого дома. По его словам, возведение дома будет завершено одной из строительных компаний, имеющих опыт достройки кризисных объектов.

Как писал Каспаров.Ru, в середине апреля Генеральная прокуратура России выявила многочисленные нарушения федерального законодательства и прав граждан при долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

Напомним, по данным Министерства регионального развития, в России насчитывается более 74 тысяч обманутых дольщиков и более 900 "проблемных объектов" долевого строительства.

Сами дольщики утверждают, что в настоящее время в России более 75 тысяч обманутых соинвесторов и это количество постоянно растет. Такие цифры упоминаются, в частности, в их видеообращении к главе правительства России Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода