Владимир Городецкий. Фото с сайта www.livesport.ru
  • 16-05-2011 (10:46)

На своей территории

Мэр Новосибирска пообещал встретиться с голодающими дольщиками

update: 16-05-2011 (11:58)

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий намерен 17 мая встретиться с обманутыми дольщиками, которые голодают на центральной площади города. Об этом 16 мая сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-центра мэрии Сергея Нешумова.

При этом, по его словам, посещение представителями городской власти места голодовки не планируется.

Один из голодающих Яков Гуляев рассказал агентству, что вторая ночь на площади прошла не так спокойно, как первая, когда их охраняла милиция.

"Пьяные ходили. Одному человеку пришлось дежурить на улице на холоде", — сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам голодающих, акция прекратится, когда власти предоставят гарантии завершения строительства дома с указанием сроков и подписями первых лиц мэрии и областного правительства.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий ранее рассказал журналистам, что властями найдены "оптимальные механизмы и варианты" решения проблем

по этому дому. Найден и новый застройщик, который, если действительно возьмется за данный объект, будет на нем уже четвертым.

Напомним, 14 мая 13 обманутых дольщиков Новосибирска объявили бессрочную голодовку. Семеро из них установили на центральной площади города туристические палатки и остались в них на ночь.

В течение первого дня акции протеста никто из представителей городской или региональной власти встретиться с обманутыми дольщиками не пожелал. Накануне мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил журналистам, что встречался с инициативной группой дольщиков этого дома. По его словам, возведение дома будет завершено одной из строительных компаний, имеющих опыт достройки кризисных объектов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин