Народный фронт. Фото с сайта www.img.nr2.ru
  • 16-05-2011 (16:06)

Один на двоих

Избирательную кампанию "Единой России" будет вести штаб Народного фронта

update: 16-05-2011 (17:07)

Избирательную кампанию партии "Единая Россия" будет проводить предвыборный штаб Общероссийского народного фронта Владимира Путина, которому будут подчиняться штаб партии и штабы других участников коалиции. Об этом 16 мая сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По его словам, на совещании с участием лидеров региональных отделений партии и ее федеральных уполномоченных на выборах, которое пройдет 16 мая, может быть объявлено о создании предвыборного штаба ОНФ.

В структуру войдут представители организаций, входящих в координационный совет фронта. Вероятнее всего, что от "Единой России" в него войдет секретарь президиума генсовета , глава федерального штаба партии Сергей Неверов.

Сам же партийный штаб с системой его региональных подразделений, по информации собеседника издания, будет подчиняться штабу ОНФ наравне с предвыборными структурами, которые планируется создать в организациях – участниках фронта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 6 мая премьер-министр России Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе. Некоторые эксперты уверены, что необходимость в создании новой пропутинской организации связана с предстоящими выборами и падением рейтинга "Единой России".

Президент Дмитрий Медведев, комментируя эту инициативу премьера, заявил, что, по его мнению, создание фронта объяснимо с точки зрения избирательных технологий.

При этом он отметил, что не исключает попыток со стороны конкурентов "Единой России" создать другие избирательные альянсы, чтобы достичь максимальных результатов на выборах.

Позднее лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов объявил о намерении оппозиционеров создать Фронт национального спасения. В него войдут незарегистрированные партии "Другая Россия", РОТ фронт и "Родина: здравый смысл".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

Материалы сюжета