"Правое дело". Фото с сайта: www.newsprom.ru
  • 18-05-2011 (11:57)

Один лидер

Ради избрания Прохорова "Правое дело" изменит устав партии

update: 18-05-2011 (12:21)

На внеочередном съезде "Правого дела" Михаила Прохорова изберут лидером, а в устав партии внесут изменения, предполагающие единоличное лидерство и упрощение структуры управления. Об этом 18 мая сообщает "Коммерсант" со ссылкой на члена политсовета Бориса Надеждина.

По его словам, 20 июня состоится заседание политсовета "Правого дела", где и будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного съезда партии.

Уже известно, что в обновленном "Правом деле" будет один лидер вместо трех сопредседателей. Также предполагается упростить структуру политсовета.

"Нынешний политсовет формировался в следующей логике: три колонны должны иметь равное представительство и в политсовете, и в региональных отделениях. Теперь этих квот не будет", — пояснил Надеждин.

Смотрите также
НОВОСТИ

В политсовет планируют пригласить "много известных людей, в том числе и занимающих госдолжности". При этом Надеждин отметил, что нужно "насытить политсовет предпринимателями".

Также член политсовета "Правого дела" рассказал о том, что Михаил Прохоров упомянул о возможности смены названия партии. По его мнению, название партии в настоящий момент не принципиально из-за его низкой узнаваемости. В свою очередь, сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман сказал "Коммерсанту", что смену названия партии сможет поддержать, "когда будет понятно, на что меняем". "Я не держусь за название, я за идею", — добавил он.

Напомним, о своем согласии возглавить "Правое дело" Михаил Прохоров заявил 16 мая.

Партия была создана в начале 2009 года на базе СПС, Демократической партии и "Гражданской силы". Депутат от "Правого дела" впервые прошел в региональный парламент в Дагестане, где на выборах 13 марта список партии набрал более 5 процентов голосов. Партия намерена участвовать в думских выборах 2011 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий