Логотип "Партии дела" www.partyadela.ru
  • 18-05-2011 (12:53)

Разошлись с законом

Минюст во второй раз отказался зарегистрировать "Партию дела"

update: 18-05-2011 (13:10)

Министерство юстиции во второй раз отказалось зарегистрировать "Партию дела". Об этом 18 мая сообщается на сайте партии.

В ответе ведомства, как и в первом отказе, говорится о том, что в уставе политической организации имеются расхождения с федеральным законодательством.

Претензии остались теми же. Согласно документу, ошибки в уставе не были исправлены.

Руководство "Партии дела" намерено обжаловать решение ведомства в суде, предположительно, разбирательство начнется 31 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Известным народным словом "вкусовщина" можно назвать претензии Министерства юстиции к "Партии дела". Иного объяснения несущественным придиркам государственного органа к оформлению документов партии не найти", — сказано в сообщении.

"Партия дела" была создана в октябре 2010 года. Лидером партии является руководитель группы компаний "Новое содружество" и "Росагромаша" Константин Бабкин. Среди целей организаций значится отстаивание прав предпринимателей, занятых в агропромышленном секторе. Кроме того, партия собирается бороться за выборность глав регионов. Как утверждают в руководстве "Партии дела", в ней состоят 53 тысячи человек.

Отметим, ранее Минюст уже отказал в регистрации партиям "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, "РОТ фронт", объединившей левые силы, и "Родина: здравый смысл".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный