Дмитрий Медведев. Коллаж с сайта ej.ru
  • 18-05-2011 (15:28)

Займитесь делом

Президент полагает, что в деле Магнитского "необходимо разобраться"

update: 18-05-2011 (16:21)

Дмитрий Медведев поручил силовикам разобраться в деле о гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Это заявление он сделал во время пресс-конференции в Сколкове 18 мая, прямую трансляцию которой ведет телеканал "Вести".

"Не буду скрывать, я говорил на эту тему с руководителями других правоохранительных структур нашей страны, а именно с руководителем Следственного комитета и директором ФСБ", — сказал президент.

По словам главы государства, генеральный прокурор докладывал ему о запросах, которые делала Швейцария по

поводу дела Магнитского, и он дал прокуратуре поручение "этим заниматься". "В этом деле необходимо разобраться", — подчеркнул Медведев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в начале мая власти Швейцарии заморозили банковские счета российских чиновников и членов их семей, причастных к раскрытому юристом Сергеем Магнитским незаконному возврату из бюджета страны 5,4 млрд рублей.

Сведения о швейцарских счетах и зарубежной недвижимости, в частности, руководителей налоговой инспекции номер 28 по городу Москве были продемонстрированы в видеоролике "Каста неприкасаемых. Часть 3", презентованном фондом Hermitage Capital.

В этом фильме идет речь о том, что сотрудники налоговых органов и МВД причастны к хищениям, а также о том, что следователи не привлекали истинных виновников к ответственности.

В трех сериях фильма "Каста неприкасаемых" рассказывается о сотрудниках МВД Артеме Кузнецове и Павле Карпове и начальнице налоговой инспекции номер 28 по Москве Ольге Степановой, изобличенных Сергеем Магнитским. После хищения их семьи обогатились на сумму более четырех миллионов долларов.

Погибший в СИЗО "Матросская тишина" юрист британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский был арестован после того, как раскрыл схему хищения денег у фонда. В заключении он провел 11 месяцев. Его обвиняли в пособничестве уклонению от налогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 22-02-2018 (20:05)

Латвия запретила въезд 49 иностранцам из аналога "списка Магнитского"

  • 12-01-2018 (19:57)

Литва запретила 49 россиянам въезд в страну по "закону Магнитского"