Зона, колония, фото с сайта np.admsurgut.ru
  • 18-05-2011 (17:00)

На новом месте

Сидевшие вместе с Ходорковским зеки вновь подняли бунт в колонии

update: 18-05-2011 (17:33)

В Бурятии заключенные, переведенные туда из колонии в Иркутской области, где они сидели вместе с Михаилом Ходорковским, снова устроили бунт. Об этом пишет 18 мая Lifenews.Ru.

Как сообщается, 15 заключенных ИК № 4 потребовали выпустить их из карантинной зоны. Они разбили стекла и забросали камнями двух сотрудников колонии.

"Чтобы усмирить бунтарей, на территорию колонии ввели спецназ. На месте работают сотрудники прокуратуры," - сообщила пресс-секретарь УФСИН по Бурятии Лариса Мясищева.

Заключенные вскрыли себе вены на руках, чтобы привлечь внимание к своим проблемам.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации издания, зачинщиком бунта стал житель Бурятии, а поддержавшие его зэки были недавно переведены из сгоревшей Краснокаменской тюрьмы, где отбывал наказание бывший глава Ходорковский.

Причиной восстания в колонии, расположенной в селе Выдрино, стал обыск среди заключенных в карантинной зоне.

Напомним, в ночь на 17 апреля в колонии номер 10 города Краснокаменска, где отбывал наказание экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, произошел пожар. В результате пожара выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. Ситуацию усугубили сильный порывистый ветер и сухая погода. Во время пожара в колонии никто из осужденных не сбежал.

По информации правозащитников, после пожара многие заключенные были жестоко избиты. Часть из них была переведена в другие колонии Забайкалья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине