Сергей Миронов, председатель Совета Федерации. Фото с сайта gorodovoy.spb.ru
  • 19-05-2011 (09:03)

Уступите место

Миронов станет депутатом Госдумы вместо "эсера" из Архангельска

update: 19-05-2011 (09:07)

Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов в ближайшее время станет депутатом Государственной думы. От своего мандата в пользу партийного босса откажется глава архангельского отделения "Справедливой России" Елена Вторыгина. Об этом 19 мая пишет "Коммерсант".

Лидер партии Николай Левичев заверил газете, что желающих уступить свой мандат экс-спикеру СФ во фракции достаточно. Но уточнять имен не стал, поскольку сама процедуры передачи мандата достаточно сложна, отмечает издание. Однако, по данным из источников "Коммерсанта" откажется от своего кресла в Госдуме именно Елена Вторыгина.

Чтобы Миронов мог войти в Госдуму, помимо отдельного депутата от мандата должны отказаться и все члены региональной группы, от которой он избрался.

По данным Газеты.Ru, "Справедливая Россия"

Смотрите также
НОВОСТИ

кандидатами на выход из парламента стали депутаты Антон Беляков, Олег Михеев, Александр Терентьев или Иван Грачев.

Источники издания уточнили, что все четыре депутата готовы не только отказаться от мандата, но и поручится за отказ от него всех членов региональной группы, по списку которой депутат был избран.

Фамилия того, кто откажется от мандата, может быть названа уже 19 мая в ходе совещания палаты депутатов "Справедливой России" под руководством Миронова.

Он должен стать вице-спикером от "Справедливой России" вместо занимающего сейчас этот пост Александра Бабакова.

Ранее депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга проголосовали за отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова из верхней палаты парламента.

Напомним, вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Сергея Миронова был поднят по инициативе лидера петербургского отделения "Единой России" Вадима Тюльпанова. Свое решение он обосновал тем, что Миронов критиковал губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко и плохо представлял город на федеральном уровне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы