Пикет против нападений на гей-активистов. Фото с сайта socialism.ru.
  • 19-05-2011 (16:30)

Негативная реакция

Мэрия отказалась согласовать Марш равенства из опасения за психическое здоровье

update: 19-05-2011 (16:38)

Московская мэрия отказалась согласовывать Марш равенства - акцию против дискриминации по признаку пола, ориентации и гендерной идентичности. Ответ столичного правительства опубликован 19 мая в сообществе феминисток в "Живом журнале".

В обосновании отказа в проведении акции говорится, что "указанная в уведомлении цель вызывает негативную реакцию общества".

"В правительство Москвы поступают многочисленные обращения религиозных, общественных организаций и отдельных граждан с просьбой не допустить проведения подобных публичных мероприятий", – гласит сообщение.

Кроме того, чиновники ссылаются на то, что проведение подобных публичных мероприятий якобы может

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"сказаться на психическом здоровье, причинить моральный вред детям и подросткам, ставшим невольными их свидетелями".

"Россия ратифицировала целый ряд международных актов, обязывающих защищать права ребенка. Проведение публичных мероприятий с заявленной целью может", – резюмирует свой отказ департамент безопасности Москвы.

Напомним, что в середине апреля московские власти отказали российскому гей-сообществу в согласовании акции на Болотной площади.

В письме, полученном организаторами мероприятия, говорится, что "в правительство Москвы поступают многочисленные обращения представителей органов государственной власти и субъектов Российской Федерации, религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, отдельных граждан с просьбой не допускать проведения подобного публичного мероприятия.

По мнению многих респондентов, его проведение может повлечь за собой волну протестных акций, которые способны перерасти в групповые нарушения общественного порядка".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"