"Норильский никель". Фото с сайта askania-nova.com
  • 20-05-2011 (09:42)

Игра на прибывание

Красноярский список "ЕдРа" в Госдуму собирается возглавить президент "Норникеля"

update: 20-05-2011 (17:28)

Президент "Норникеля" Андрей Клишас намерен покинуть компанию, чтобы стать депутатом Госдумы от Красноярского края. В "Единой России" готовы принять нового депутата, пишут 20 мая "Ведомости".

О планах Клишаса изданию рассказали два его знакомых и красноярский единоросс. Клишас договаривался работать в "Норникеле" до осени, и сейчас с ним ведутся переговоры о включении в список кандидатов от "Единой России" по Красноярскому краю. 

Фамилия Клишаса уже фигурирует в предварительном списке кандидатов из тридцати единороссов,

говорит источник в красноярском отделении партии, списки должны быть утверждены к августу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

У Клишаса были амбиции возглавить список в Красноярске, утверждает источник, но первую тройку, скорее всего, составят губернатор, спикер заксобрания и мэр Красноярска. Клишасу необязательно входить в тройку,

в красноярском списке будет минимум шесть проходных мест, продолжает красноярский чиновник.

Клишас рассчитывает на помощь федерального центра: по вопросу его выдвижения гендиректор "Норникеля" Владимир Стржалковский беседовал с руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным, знает источник в совете директоров компании, а владелец "Интерроса" Владимир Потанин обсуждал эту тему с премьером Владимиром Путиным.

Напомним, выборы в Государственную думу пройдут в декабре 2011 года. Ранее сообщалось, что списки кандидатов в депутаты от "Единой России" будут сформированы Народным фронтом Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого