"Стратегия-31" на Триумфальной. Фото: Дмитрий Щедрин
  • 20-05-2011 (11:07)

На том же месте

Мэрия Москвы не согласовала митинг "Стратегии-31" на Триумфальной

update: 20-05-2011 (17:14)

Власти Москвы отказали участникам "Стратегии-31" в проведении митинга на Триумфальной площади в последний день мая. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Отказ традиционно обоснован тем, что на Триумфальной площади строится подземный паркинг и уже подано заявление о проведении Дня донора от другой группы граждан. В качестве альтернативного места проведения митинга

московские чиновники предложили Болотную площадь, однако организаторы акции не собираются идти на условия мэрии. 

"Мы просто напишем заявление, что не согласны с предложением, и все", — рассказал собеседник Каспаров.Ru о дальнейших действиях оргкомитета акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Все равно выйдем сами знаете куда и сами знаете когда", — добавил он.

О своем намерении выйти на Триумфальную площадь со словами "и да помогут нам все святые и Андрей Дмитриевич Сахаров" написал и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов в своем "Живом журнале".

Политик призвал всех желающих присоединиться к акции, которая будет проходить без согласования.

Напомним, активисты общественных и политических движений с июля 2009 проводят на Триумфальной площади акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам России свободу мирных собраний.

Отметим, за время существования "Стратегии-31" власти ни разу не дали согласия на проведение акций на условиях митингующих. Собрания активистов "Стратегии" на Триумфальной площади жестко разгонял ОМОН. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции