Николай Федоров. Фото с сайта www.rus.ruvr.ru
  • 20-05-2011 (19:52)

Старый друг

Предвыборную программу ОНФ будут разрабатывать под началом экс-президента Чувашии

update: 20-05-2011 (19:54)

Бывший губернатор Чувашии Николай Федоров возглавит Институт социально-экономических и политических исследований, который будет заниматься анализом и написанием предвыборной программы "Объединенного народного фронта" и "Единой России" к парламентским выборам. Об этом 20 мая сообщает Интерфакс.

Возглавить создаваемый институт Федорову предложил инициатор создания ОНФ премьер-министр Владимир Путин.

"Наша страна вступает в сложный цикл предвыборных мероприятий, первое из них — выборы в парламент. Мне бы хотелось, чтобы он сопровождался анализом поступающих предложений, интеллектуальным сопровождением, связанным с поддержкой программы, с которой ОНФ и "Единая Россия" пойдут на выборы в парламент в декабре этого года", — сказал Путин.

Напомним, 6 мая премьер-министр России Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Некоторые эксперты уверены, что необходимость в создании новой пропутинской организации связана с предстоящими выборами и падением рейтинга "Единой России".

Президент Дмитрий Медведев, комментируя эту инициативу премьера, заявил, что, по его мнению, создание фронта объяснимо с точки зрения избирательных технологий.

При этом он отметил, что не исключает попыток со стороны конкурентов "Единой России" создать другие избирательные альянсы, чтобы достичь максимальных результатов на выборах.

Позднее лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов объявил о намерении оппозиционеров создать Фронт национального спасения. В него войдут незарегистрированные партии "Другая Россия", РОТ фронт и "Родина: здравый смысл".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

Материалы сюжета