Пикет в защиту малого бизнеса. Фото с сайта dicamera.ru
  • 23-05-2011 (16:44)

Опора против истребления

Волгоградские предприниматели потребовали снизить налоги с 1 июля

update: 23-05-2011 (16:39)

В центре Волгограда на площади Павших борцов прошел митинг, организованный региональным отделением всероссийской общественной организацией "Опора России". Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru член ее регионального совета Василий Полуосьмак, цель акции ― обратить внимание власти на требования малого и среднего бизнеса.

Около пятисот человек с плакатами "Волгоград ― за сильную экономику", "Выше налоги ― меньше зарплата", "Малый бизнес ― не дойная корова" требовали снизить с первого июля 2011 года ставки единого социального налога (ЕСН) до прежнего уровня – 14 процентов.

Напомним, с первого января 2011 года в России вступили в силу изменения, внесенные в федеральный закон о страховых взносах. Ставка страховых взносов для предприятий, работающих по общей системе налогообложения,

возросла с 26 до 34 процентов, а для малого бизнеса – с 14 до 34 процентов, в 2,4 раза.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В принятой по окончании собрания резолюции отмечено, что последствиями увеличения ставок ЕСН стало сокращение рабочих мест, уменьшение зарплаты сотрудников, занятых в секторе малого и среднего бизнеса, увеличение "теневой" составляющей экономики, и как следствие, закрытие и значительное сокращение оборотов малых предприятий, уменьшение их налоговых отчислений в бюджет. Участники митинга заявили, что

продолжение правительством России этого курса приведет к истреблению малого бизнеса в России.

Предприниматели помимо снижения ставки ЕСН настаивают на широком общественном обсуждении проекта федерального закона, предполагающего отмену (реформирование) специальных налоговых режимов.

Отметим, в декабре 2010 года в волгоградская "Опора России" участвовала в первом этапе всероссийской акции, связанной с реформой ЕСН, однако предприниматели не были тогда услышаны. Второй этап всероссийской акции начался 23 мая. Митинги уже прошли в Липецке, Красноярске, Твери и других городах. Акция завершится большим митингом в Москве 25 мая.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода