Артем Лоскутов, фото с сайта fedpress.ru
  • 24-05-2011 (13:20)

Творческий ресурс

Художнику Артему Лоскутову предложили вступить в Народный фронт

update: 24-05-2011 (13:21)

Основателю акции "Монстрация" Артему Лоскутову предложили обсудить его участие в новосибирском отделении Народного фронта Владимира Путина. Об этом он сообщил Каспаров.Ru 24 мая.

"Со мной связался человек, он рассказал, что курирует создание Народного фронта в Новосибирске, и предложил встретиться. Я не помню как его зовут. Мы договорились созвониться завтра в 17 часов", - рассказал Лоскутов.

Он считает, что внимание к нему со стороны политической структуры связано с предстоящими выборами.

"Началось предвыборное шевеление, сигнал к которому поступил сверху, а внятного объяснения смысла этого шевеления не поступило ниоткуда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Такие общественные явления могут и нередко становятся хорошим материалом для того типа художественных практик, которые мне интересны", -

пояснил Лоскутов.

Напомни, Артем Лоскутов известен организацией в Новосибирске и других городах России художественных акций "Монстрация". Они проходят каждое 1 мая начиная с 2004 года и представляют собой шествия с абсурдистскими и парадоксальными лозунгами, плакатами и воззваниями. В 2010 году "Монстрация" впервые прошла в Москве.

В 2011 году Лоскутов как организатор "Монстрации" получил арт-премию "Инновация". Также против Лоскутова возбудили уголовное дело по обвинению в оскорблении представителя власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета