Вариант брэнда Омской области, фото с сайта svpressa.ru
  • 25-05-2011 (14:09)

Омская лапа

Омские чиновники хотят победить экономическое отставание новым брендом за 10 млн

update: 25-05-2011 (15:25)

В Омской области к концу июня появится новый бренд региона, который будет привлекать в регион бизнес, инвестиции и население. Его должно создать московское ЗАО "Международный пресс-клуб "Чумиков-PR и консалтинг" за 10 млн рублей. Об этом Каспаров.Ru сообщили 25 мая в Агентстве по рекламно-выставочной деятельности Омской области, которое курирует работы по созданию бренда.

Конкурс на выполнение работ был объявлен 2 февраля, итоги подведены 25 февраля. В апреле прошло установочное совещание, а 19 мая обсуждены первые предложения. Инициатором создания нового бренда был губернатор Леонид Полежаев.

Министр экономики области Игорь Муравьев уверен: "бренд окупит себя уже в ближайшее время, создав материальные выгоды в виде притока инвестиций, увеличения налогооблагаемой базы, роста других экономических показателей". Министр надеется, что в регионе улучшится и демографическая ситуация.

На одном из вариантов символов региона изображена его карта в форме лапы и написано: "Символ России — медведь, мы — его опора".

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем Омская область является лидером по суммарной задолженности по заработной плате в Сибирском федеральном округе. Согласно данным Омского управления Федеральной службы государственной статистики, на 1 мая 2011 года

омичам не выплачено 101,5 млн рублей, причем за два месяца, с 1 марта, задолженность увеличилась на 26 млн.

Омская область занимает седьмое место в стране по уровню задолженности по зарплате.

В то же время регион в апреле через то же Агентство по рекламно-выставочной деятельности купил для высших должностных лиц Mercedes-Benz, стоимость которого превысила 6,5 млн рублей.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией