Олег Кашин. Фотография Максима Авдеева
  • 26-05-2011 (21:11)

Время на размышления

Расследование избиения Олега Кашина приостановили из-за отпуска следователя

update: 26-05-2011 (21:13)

Расследование уголовного дела об избиении журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина приостановили в связи с отпуском следователя. Об этом 26 мая сообщает Интерфакс.

"Сперва я решил, что следователи уже готовят доклад по раскрытию дела, однако потом выяснилось, что следователь уходит в отпуск", — рассказал Кашин журналистам.

Также он сказал, что сейчас не очень много публикуется, но это связано не с проблемами со здоровьем или ленью, а предстоящими выборами.

Кашин отметил, что в последнее время в его адрес каких-то серьезных угроз не поступало. "Мне не страшно ходить по улицам по определенным причинам, которые я назвать не могу, так как нахожусь под подпиской о неразглашении", — сказал корреспондент.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на Олега Кашина напали 6 ноября 2010 года. Двое неизвестных избили его металлическими прутами. Нападавшие сломали журналисту обе челюсти и голень, врачи зафиксировали у него сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. Кашину сделали операцию на черепе, на ноге, операцию по коррекции фаланг пальцев и ампутировали часть мизинца.

Сообщалось, что приоритетной версией нападения на журналиста следователи считают его профессиональную деятельность. Президент Медведев отреагировал на избиение журналиста утром того же дня и пообещал наказать заказчиков нападения, независимо от их статуса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

Материалы сюжета