"Стратегия-31". Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 31-05-2011 (09:23)

Отказали в праве

Московская полиция пообещала задержать всех защитников Конституции

update: 31-05-2011 (10:10)

Более чем в 70 городах России и мира 31 мая пройдут акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний. Московские власти пообещали задержать всех "несогласных". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Акция представителей ряда оппозиционных движений, которая намечена на вечер 31 числа, не согласована столичными властями", — пояснил собеседник агентства.

"Столичная полиция будет работать в строгом соответствии с российским законодательством. Любые попытки проведения несанкционированных мероприятий будут жестко пресекаться", — сказал он.

Источник сообщил, что в охране общественного порядка в этот день в центре Москвы будет задействовано более 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Один из заявителей акции, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что намерен выйти на площадь, несмотря на запреты властей.

Напомним, активисты общественных и политических движений уже полтора года проводят на Триумфальной площади акции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам России свободу мирных собраний.

За время существования "Стратегии-31" власти ни разу не дали согласия на проведение акций на условиях протестующих. Собрания активистов на Триумфальной площади жестко разгонял ОМОН.

Отметим, в мае акции "Стратегии-31" пройдут в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Рязани, Череповце, Воронеже, Пензе, Твери, Ярославле, Астрахани, Владивостоке, Мурманске и многих других городах. Также подержать Конституцию выйдут активисты в Лондоне и Тель-Авиве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции