Стройка в Сивцевом Вражке. Фото: lena-s-bronnoi.livejournal.com
  • 31-05-2011 (12:03)

Некоторые равнее

В Сивцевом Вражке возобновилась запрещенная властями Москвы стройка

update: 31-05-2011 (13:18)

В Москве на улице Сивцев Вражек 31 мая возобновились работы на месте строительства Центра парикмахерского искусства, которые московские градозащитники считают незаконными. Об этом сообщается в пресс-релизе Общественной коалиции в защиту Москвы.

По информации защитников московской архитектуры, при бурильных работах по адресу: улица Сивцев Вражек, 5-7 были повреждены культурные слои Конюшенной слободы и Земляного города XVI–XVII веков.

Градозащитники также отмечают, что Центр парикмахерского искусства строится для Долорес Кондрашовой, которую они называют бывшим парикмахером жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной.

При этом еще 19 мая департамент культурного наследия Москвы

Смотрите также
НОВОСТИ

распорядился остановить работы из-за уничтожения памятников культуры, а также в связи с распоряжением мэра столицы Сергея Собянина.

11 мая московский градоначальник заявил об остановке любого строительства в историческом центре города и распорядился в течение месяца разработать новый порядок выдачи разрешительной документации на строительные работы в охранных зонах.

За несколько дней до этого департамент культурного наследия отозвал все выданные согласования и разрешения на снос задний в Москве, а Москомнаследие запретило выдавать ордеры на снос или частичную разборку домов по согласованиям, полученным до 26 апреля 2011 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города