Табличка с названием владельца дачи в Голубой бухте. Фото Сурена Газаряна
  • 31-05-2011 (15:59)

Все в семью

Экологи: "Дача Ткачева" на Черном море принадлежит его родственникам

update: 31-05-2011 (16:34)

Краснодарские экологи нашли доказательства связи дачи в Голубой бухте на черноморском побережье с губернатором Александром Ткачевым. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 31 мая рассказал представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян.

По его словам, экологи 29 мая посетили с проверкой объект в Голубой бухте между поселками Новомихайловский и Джубга. Активисты считают его резиденцией краснодарского губернатора. Как оказалось, там продолжается активное строительство. При этом у дачи сменился владелец.

"В феврале нас задерживали, выступал глава ООО "Отдых" и говорил, что мы вторглись на его территорию. Но через три месяца оказалось, что объект принадлежит ЗАО "Агрокомплекс", — пояснил он. Табличка с названием компании висела на заборе, которым огорожен объект.

По словам эколога, "Агрокомплекс" имеет прямое отношение к краснодарскому губернатору.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это структура семьи Ткачевых, там его отец акционер, она весь Выселковский район держит, занимается сельским хозяйством, у нее много земли, сады", — рассказал собеседник Каспаров.Ru.

Сурен Газарян также сообщил, что во время инспекции экологи обнаружили свидетельства захватов земли владельцами объекта. По его словам, огороженная забором территория дачи выросла более чем в три раза. Кроме того, сам забор, ранее сделанный из сетки, заменили на ограждение из листового железа.

"Я удивлен, что, несмотря на такое внимание к объекту, они форсируют строительство, — возмутился эколог. — Наглость прирастает, видимо, уроки Кущевской губернатора ничему не научили".

Во время инспекции представителей "Эковахты" хотели остановить охранники объекта, попытавшиеся отобрать у них фотоаппарат и видеокамеру. В ответ экологи пообещали дать им отпор и согласились на вызов полиции. Сотрудники правоохранительных органов не появились рядом с дачей даже через несколько часов.

"Милиции не хочется в это лезть, здесь беспредел, и все это знают, но боятся или не хотят связываться", — объяснил Газарян.

27 февраля активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" и местного отделения партии "Яблоко" организовали акцию-пикник рядом с резиденцией в Голубой бухте.

Во время акции были задержаны 19 активистов-экологов, журналистов и "яблочников". Позднее 12 из них были освобождены. Четырем задержанным, Зуфару Ачилову, Сурену Газаряну, Дмитрию Шевченко и Евгению Витишко, были предъявлены обвинения.

28 февраля задержанные активисты Зуфар Ачилов, Сурен Газарян и Дмитрий Шевченко получили по 7 суток административного ареста по статье 19.3 КоАП. Евгений Витишко получил 10 суток. 2 марта суд после жалобы сократил Ачилову арест до 5 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный