Стратегия-31 в Омске, фотос сайта rmx.ru
  • 31-05-2011 (20:20)

Стратегия ведет на Фронт

В Омске "Стратегия-31" объявила о возрождении Омского народного фронта

update: 01-06-2011 (08:50)

Очередное собрание граждан в рамках "Стратегии-31" прошло на Театральной площади Омска 31 мая. Организаторы мероприятия сообщили о возобновлении деятельности Омского народного фронта (ОНФ) как широкого общегражданского объединения всех противников нынешнего режима. Об этом Каспаров.Ru сообщило ИА "ДО-инфо".

На площадь пришло около шестидесяти человек, не считая многочисленных сотрудников различных силовых структур и группы активистов "Молодой гвардии "Единой России" с флагами и плакатами против курения. Их удалось отодвинуть на край площади. Впервые за последние годы на площади присутствовали полицейские в форме.

Перед началом собрания граждан через колонки Музыкального театра началась трансляция громких мелодий, организаторы мероприятия использовали мегафоны, и было слышно, что они говорили.

Выступающие участники собрания отмечали важность гражданской солидарности и отпора любым формам произвола. Дискуссия обозначилась лишь в самом конце, когда один из ораторов призвал "обязательно принимать участие в выборах, несмотря на их нечестность", а другой, напротив, заявил о том, что "допустимы любые формы активного бойкота, главное, чтобы он был осознанным, публичным и решительным".

Смотрите также
НОВОСТИ

В заключение собрания его ведущий Виктор Корб, секретарь Координационного совета Омской гражданской коалиции, один из создателей и руководителей ОНФ, который действовал в Омске в начале перестройки, заявил,

что "Омский народный фронт существует и намерен приступить к активным действиям".

Корб напомнил, что ОНФ не был ликвидирован или распущен, а лишь приостановил деятельность более 20 лет назад. Сейчас, по словам Корба, обстановка в стране и в регионе вновь требует широчайшей гражданской консолидации, умения подчинить все частные интересы решению главных задач.

Напомним, акции в рамках общественной кампании "Стратегия-31", направленной на защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно собираться, прошли во многих городах. В Москве и Санкт-Петербурге они завершились массовыми задержаниями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции