Борис Грызлов. Фото с сайта club-rf.ru
  • 01-06-2011 (11:51)

Свои люди

Чиновников в госкомпаниях заменят единороссами

update: 01-06-2011 (11:40)

Председатель Государственной думы Борис Грызлов предложил премьер-министру Владимиру Путину назначить вместо вице-премьера Игоря Сечина и министра энергетики Сергея Шматко председателями советов директоров госкомпаний четырех единороссов. Об этом 1 июня сообщает газета "Ведомости".

Среди предложенных Грызловым кандидатов первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин, экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос,

председатель комитета Госдумы по природопользованию Евгений Туголуков и первый зампред комитета по экономполитике, сопредседатель "Деловой России" Владимир Головнев.

По информации издания, вопрос назначения перечисленных людей уже согласован с Путиным.

Смотрите также
НОВОСТИ

Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил "Ведомостям", что предложения от правительства в Кремль еще не поступили, но отметил, что принципиально против единороссов ничего не имеет: все будет зависеть от профессионального уровня соискателей.

Газета отмечает, что все единороссы, рекомендованные Грызловым, кроме Головнева, имеют отношение к энергетике.

Напомним, что ранее президент Дмитрий Медведев выступил с инициативой вывести чиновников из советов директоров профильных госкомпаний, работающих в конкурентных сферах.

В рамках этой инициативы вице-премьер Игорь Сечин, не дожидаясь собраний акционеров, 11 апреля сложил с себя полномочия председателя совета директоров "Роснефти". Предполагается, что его место займет банкир со связями в ФСБ. Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович также отказались баллотироваться в наблюдательный совет Сбербанка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией