Сыр. Фото: photoclub.by (с)
  • 01-06-2011 (14:40)

Как сыр в масле

Интендант Тихоокеанского флота приобрел вместо продуктов для моряков мебель для себя

update: 01-06-2011 (14:39)

Во Владивостокский гарнизонный военный суд направлены для рассмотрения по существу материалы уголовного дела в отношении начальника продовольственной службы Тихоокеанского флота полковника Сергея Плетнева. Причиненный им ущерб оценивается в 6.3 миллиона рублей. Об этом 31 мая сообщила на своем сайте Генеральная прокуратура России.

Прокурорская проверка и следствие установили, что Плетнев, являясь членом аукционной комиссии по закупке продовольствия для флота,

исказил документацию по результатам аукциона на закупку растительного масла, указав его завышенную цену.

Следствие считает, что у Плетнева была корыстная заинтересованность и он действовал в сговоре с поставщиками масла. В ходе следствия был установлен еще один факт незаконных действий полковника.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так в 2009 году Плетнев распорядился оформить фиктивные документы о приемке 17,5 тонн сыра от ООО "Востокагромолоко" и перечислении на счет фирмы бюджетных средств за неполученный сыр.

В качестве благодарности предприниматели купили офицеру в его квартиру кухонную и другую мебель почти на 3 млн рублей.

Напомним, что интенданты Приморья были отмечены и в другом деле, связанном с продовольствием для военнослужащих. Так в интернете майор Игорь Матвеев разместил обращение о том, что в одной из частей внутренних войск во Владивостоке на продовольственном складе хранится мясной корм для собак, на котором переклеены этикетки. Консервы как "говядина тушеная в собственном соку" выдавались солдатам. По сообщению радио "Эхо Москвы", военная прокуратура подтвердила, что действительно консервы с кормом были замаскированы под тушенку, чтобы скрыть хищение продовольствия.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям