Больница. фото с сайта www.img.rian.ru
  • 03-06-2011 (15:45)

На здоровье

Омскому фонду медстрахования не удалось отсудить у больниц более 250 млн

update: 03-06-2011 (16:01)

Завершился судебный процесс по искам, предъявленным муниципальными учреждениями здравоохранения Омска к территориальному Фонду обязательного медицинского страхования. Фонд требовал возврата 252 млн рублей, якобы израсходованных больницами не по назначению. Как сообщили 3 июня Каспаров.Ru в пресс-службе мэрии Омска, суд 1 июня признал правоту медиков.

В начале 2011 года Фонд ОМС вынес предписания в отношении омских медучреждений об устранении нарушений в использовании средств фонда.

По его мнению, расходы на техническое обслуживание, ремонт и приобретение медицинского оборудования, на ремонт помещений, их дезинфекцию не связаны с оказанием медицинской помощи и не могут оплачиваться из средств фонда.

В связи с этим губернатор Омской области Леонид Полежаев провел большое совещание, где было заявлено о злоупотреблениях в учреждениях здравоохранения города и в самой мэрии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Арбитражный суд Омской области решил, что предписания Фонда ОМС противоречат действующему законодательству, причем как областному, так и федеральному.

Отметим, что в суд обращались 11 медицинских учреждений, в том числе детские больницы, медсанчасти, родильные дома, клинические больницы. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение десяти дней в вышестоящей инстанции.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине