• 05-06-2011 (19:12)

Защита поплыла

Лидера "Яблока" задержали во время инспекции застройки озера в Ленобласти

update: 06-06-2011 (10:34)

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин 5 июня задержан во время инспекции застройки берегов Нахимовского озера в Ленинградской области. Об этом сообщает Интерфакс.

"В настоящее время я задержан, нахожусь посередине Нахимовского озера, Выборгского района Ленинградской области", -

сказал Митрохин агентству по телефону. Политик отметил, что его задержали "сотрудники государственной инспекции по маломерным судам". "Таким образом, эта организация препятствует общественной инспекции, которую партия "Яблоко" сегодня проводит на этом самом Нахимовском озере", - сообщил лидер "Яблока".

"Мы инспектируем берега озера, которые незаконно захвачены чиновниками, прокурорами и бизнесменами Ленинградской области.

НОВОСТИ

Уже прошла проверка так называемого прокурорского берега, где обнаружены серьезные нарушения", - пояснил он.

Как сообщили Каспаров.Ru в пресс-службе "Яблока", на берегу озера построены два элитных поселка, территория которых обнесена заборами до самой линии воды. Некоторые заборы были недавно снесены, оставшиеся незаконные заборы участники инспекции так же убрали своими силами.

Также участники акции зафиксировали различные бытовые строения на береговой линии озера, а так же сброс сточных вод и канализаций в озеро, хотя зампрокурора области Павел Панфилов поспешил заявить "яблочникам", что все нарушения устранены.

На, так называемый, "банковский берег", где, по данным активистов, построены дома банкиров, "яблочникам" высадится не удалось: ГИМС и охранники ООО "Медас" не пустили участников инспекции на сушу.

Ранее аналогичная акция прошла в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"