Человек и алкоголь. Фото с сайта Photo.crossroad.com.ua (с)
  • 06-06-2011 (16:45)

Боярышник в ходу

Запрет на продажу алкоголя в Ульяновске привел к массовым отравлениям суррогатом

update: 06-06-2011 (16:45)

Запрет на продажу крепкого алкоголя в выходные дни в Ульяновской области обернулся резким увеличением количества смертей от отравления суррогатами уже в первые дни эксперимента. За неделю зафиксировано семь смертей от отравления суррогатами, еще десять человек госпитализированы, пишет 6 июня РБК со ссылкой на пресс-службу местного УВД.

Ульяновская область стала первой в России, где региональные власти ввели запрет на торговлю алкоголем крепостью свыше 15 градусов в выходные дни. Ограничения вступили в силу 22 мая.

Разработчик регионального законопроекта — Минсельхоз Ульяновской области аргументировал введение ограничений заботой о здоровье жителей области, в частности желанием снизить статистику по отравлению граждан алкоголем и его суррогатами.

"Эти меры должны привести к укреплению института семьи, стимулировать занятия спортом и стремление к здоровому образу жизни", —

Смотрите также
НОВОСТИ

говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

Ульяновские милиционеры также сообщили, что в результате оперативных мероприятий ими было изъято около 28 тонн различной спиртсодержащей продукции. Среди них — антисептическое средство для рук "Чистый-С", различные средства для чистки ванн и разжигания огня, придающее тонус коже средство "Трояр", лосьон косметический "Боярышник", средство для гигиены полости рта "Настойка дуба", гигиеническое средство кожный антисептик "Марат".

Издание отмечает, что летальных исходов в Ульяновской области от отравления спиртсодержащими суррогатами в 2010 году было зафиксировано всего 93 случая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией