Президент Дмитрий медведев. Фото с сайта www.perly.ru
  • 08-06-2011 (14:35)

Без конкретики

На экологическую встречу с Медведевым не пустили региональных экоактивистов

update: 08-06-2011 (15:11)

На встречу президента Дмитрия Медведева с представителями экологических организаций 8 июня не пригласили наиболее активные региональные экологические группы. "Экологическая вахта по Северному Кавказу" считает, что Кремль боится неудобных вопросов, сообщается в пресс-релизе движения.

Чиновники позвали на встречу представителей ведущих общественных экологических организаций России, в том числе, Гринписа, WWF, Социально-экологического союза.

"Однако, вследствие жесткого отбора, организованного администрацией президента России, готовившей данную встречу, на нее не приглашены...  Движение в защиту Химкинского леса, "Байкальская экологическая волна", "Экологическая вахта Сахалина", "Экологическая вахта по Северному Кавказу", — негодуют экологи.

По данным авторов сообщения, лидеров нескольких региональных организаций все же хотели пригласить. Так, координатору "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрею Рудомахе 2 июня позвонил сотрудник администрации президента Алексей Кайманов и сообщил, что он приглашен на встречу. Однако позднее в списки участников президентской встречи Рудомаха не попал.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Возможно, что причиной этого стали темы, которые собирался поднимать на встрече с президентом лидер "Экологической вахты":

острейшие экологические проблемы Олимпиады-2014 и угроза строительства новой государственной резиденции на Утрише", — предполагают в движении.

Экологи считают, что вместо члена "Вахты" на встречу от Краснодара поехал представитель краевого отделения Русского географического общества — "организации, которая не занимается острыми экологическими проблемами и не будет задавать президенту неудобных вопросов".

Также "Эковахте" известно, что из списка участников была вычеркнута Марина Рихванова — лидер "Байкальской экологической волны".

"Это говорит о том, диалог между российской властью и "зеленой" общественностью продолжает оставаться неполноценным", — заключают экоактивисты.

Информацию о том, что Движение в защиту Химкинского леса не пригласили на встречу с Медведевым, подтвердила и лидер организации Евгения Чирикова.

"Я знаю, что на встрече обсуждалась тема Химкинского леса. Почему меня не пригласили, лучше спросить у Дмитрия Анатольевича", —

сказала Чирикова.

Ранее обсуждение конфликта вокруг Химкинского леса прошло в Совете при президенте по правам человека. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России