Бюджет 2011. Фото с сайта www.reporter.by
  • 09-06-2011 (13:08)

Ах, саммит, саммит

Москва приказала Приморью найти дополнительные средства на объекты саммита АТЭС

update: 09-06-2011 (13:42)

Комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края 9 июня рассмотрел законопроект о корректировке бюджета 2011 года. По указанию из Москвы из него будет дополнительно выделено более миллиарда рублей на объекты саммита АТЭС-2012. Об этом сообщило РИА "Восток Медиа".

Перед депутатами выступила директор департамента финансов администрации Приморского края Татьяна Казанцева, которая сказала, что

первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов дал личное поручение выделить дополнительные средства

на капитальный ремонт фасадов в рамках краевой целевой программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР на 2008-2012 год". В связи с этим из краевого бюджета предполагается выделить субсидии в размере 1,375 млрд рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Окончательное решение будет принято на внеочередном заседании заксобрания 16 июня.

Отметим, что саммит АТЭС пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года. Его подготовка с учетом строительства мостов, дорог, зданий, коммуникаций обойдется казне более чем в 600 млрд рублей.

Вместе с тем, как пишет РИА "Новый регион", под угрозой остановки в настоящее время оказалось строительство одного из основных объектов, моста через бухту Золотой Рог, который соединит аэропорт, сам город и остров Русский, где будет проходить саммит.

Мост построен почти наполовину, по плану он должен быть сдан до конца 2011 года, но из-за неоплаты строителям работ, они практически остановлены.

ОАО "Дальмостострой" не получило около 800 млн рублей и в настоящее время обратилось в Арбитражный суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности