ДТП с участием депутата Островенко в Ростове-на-Дону. Фото из блога www.serge86kiss.livejournal.com
  • 11-06-2011 (15:20)

До суда

В Ростове арестован депутат "ЕР", из-за которого умер человек

update: 11-06-2011 (15:18)

Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест депутата ростовской городской думы от "Единой России" Дмитрия Островенко. Об этом 11 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По его словам, Островенко арестовали на период проведения следственных мероприятий.

Напомним, в ходе предварительного расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что в ночь на 10 июня депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле Porsche Cayenne по Большой Садовой улице в сторону Театральной площади. Проехав Ворошиловский проспект, он допустил столкновение с автомобилем марки Dewoo Nexia, после чего скрылся с места происшествия.

Затем Porsche Cayenne Островенко на пересечении Большой Садовой улицы и Кировского проспекта столкнулся со стоящим на светофоре автомобилем марки ВАЗ-2106, после чего, протащив автомобиль около 60 метров, прижал его к стоящим возле обочины двум автомобилям-такси. В результате ДТП водитель ВАЗ 23-летний Игорь Вербенко от полученных травм скончался на месте.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники