Mercedes
  • 13-06-2011 (16:10)

Чур меня

Mercedes-Benz отказался обслуживать нашистский "Селигер"

update: 14-06-2011 (08:34)

Компания Mercedes-Benz отказалась от поддержки молодежного форума "Селигер-2011". В прошлом году автопроизводитель предоставлял свои автомобили для перевозки VIP-гостей форума. Однако опыт было решено не повторять, пишет 13 июня издание "Коммерсант Власть".

Руководитель отдела корпоративных коммуникаций ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" Андрей Родионов сообщил "Власти", что гендиректор ЗАО Юрген Зауэр не примет участия в форуме. Позже в редакцию пришло от Родионова письмо, в котором он уведомлял, что

Mercedes полностью отказался от поддержки "Селигера".

Отказ Родионов объяснил тем, что Mercedes в этом году "сфокусирован на сотрудничестве с Петербургским экономическим форумом".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, что 6 июня стало известно, что

компания Moleskine также отказалась спонсировать форум "Селигер-2011".

"Нас удивило то, что мы без нашего ведома оказались в списке спонсоров форума... Ни куратор направления "Визуальное искусство", ни директор всего "Арт-парада" так и не смогли дать нам вменяемого объяснения того, как мы оказались в списке", — рассказала тогда PR-менеджер Moleskine в России Мария Рогалева.

Отказ спонсоров поддерживать "Селигер" — не первый скандал, связанный с проведением форума лояльной молодежи в 2011 году.

4 июня Ассоциация молодежных правительств России, выступающая одним из организаторов слета молодежи, заявила, что в сменах лагеря будут участвовать блогеры Илья Варламов, Антон Коробков, Евгений Козлов и ведущие корпоративного блога Ленты.Ru в твиттере. Блогеры эту информацию опровергли.

Впервые "Селигер" был проведен в 2005 году, в нем участвовало около 3000 членов молодежного движения "Наши". До 2008 года форум был закрытым лагерем для активистов и комиссаров молодежного движения, с 2009-го форум открыли для всей активной молодежи. Согласно конкурсной документации, в 2011 году Росмолодежь планирует потратить на форум не менее 178 миллионов рублей, что вдвое больше, чем в предыдущие годы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией