Байкеры. Фото: newsru.co.il
  • 14-06-2011 (09:16)

Заезда не случилось

Полиция отговорила 400 байкеров от участия в акции протеста

update: 14-06-2011 (11:17)

В Москве полиция предотвратила акцию протеста, в которой собирались принять участие около 400 мотоциклистов. Они требовали от УВД Москвы открытого расследования ДТП с участием автомобиля Porsche Panamera, сообщил вечером 13 июня Интерфакс.

"Сегодня около 20:00 на Воробьевых горах собралась группа мотоциклистов, которые намеревались проехать колонной до Петровки, 38, чтобы написать заявление в полицию.

Собравшиеся выражали недовольство сроками расследования ДТП, в которое попал байкер 9 июня. Тогда водитель автомобиля Porsche наехал на стоявший мопед и скрылся, мотоциклист до сих пор находится в больнице", — рассказал агентству сотрудник пресс-службы УВД Москвы.

По его словам, на Воробьевы горы немедленно прибыли представители руководства ГИБДД Москвы, которые довели до собравшихся мотоциклистов информацию о расследовании аварии и предупредили, что массовый выезд в город может привести к затруднению движения и созданию аварийных ситуаций.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Большинство байкеров отказались от своего намерения, но несколько человек все-таки поехали,

создав затруднения в движении на отдельных участках Садового кольца", — подчеркнул представитель ведомства. Одной колонне удалось проехать к зданию ГУ МВД по Москве, где байкеры подали в дежурную часть заявление.

Мотоциклисты намеревались потребовать гласного расследования обстоятельств наезда автомобиля Porsche Panamera на их соратника Рауфа Абзалова.

Представитель мотоциклистов ранее заявлял, что располагает данными о попытках "спустить это событие на тормозах". В полиции утверждают, что сбивший мотоциклиста водитель Porsche установлен, с ним проводятся следственные действия.

Напомним, 9 июня машина на большой скорости сбила стоявшего на светофоре Абзалова, водитель иномарки — молодой человек — скрылся с места происшествия. Пострадавший с многочисленными переломами в состоянии комы был госпитализирован в Первую градскую больницу Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода