Честные выборы, фото Геннадия Панкова, Каспаров.Ru
  • 14-06-2011 (16:05)

По подозрению в убийстве

В Ростове увезли в полицию организатора "честных выборов"

update: 14-06-2011 (17:03)

В Воронеже и Ростове активисты движения "Солидарность" в рамках всероссийской кампании 12 июня провели уличную акцию "Честные выборы. Глас народа". В Ростове при этом был задержан активист ОГФ Эдуард Николаев. В нем полицейские заподозрили находящегося в розыске убийцу. Об этом 14 июня сообщил лидер ростовского ОГФ Борис Батый.

При задержании Эдуард предъявил документы, полицейские засомневалась в их подлинности.

Другой организатор опроса Лидия Ольшанская, заявившая, что Эдуард является действительно Николаевым, предъявила свой паспорт. Однако активиста все равно силой усадили в полицейскую машину и доставили в Уголовный розыск Кировского РОВД. Там ему сообщили, что он подходит под ориентировки разыскиваемого преступника, интересовались, где он был 17 сентября 2010 года и давно ли был в Волгограде, где в этот день произошло убийство.

Через два часа Николаева отпустили из РОВД, выдав по его требованию протокол доставления в РОВД и копию объяснительной.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что движение "Солидарность" 12 июня провело акцию "Честные выборы" во многих городах России. Гражданам было предложено проголосовать за любую партию из списка, включающего партии, представленные в Думе, непарламентские партии, а также партии, по разным причинам не зарегистрированные в Министерстве юстиции, в том числе РНДС, "Другая Россия", РОТ фронт, Партия народной свободы.

В бюллетене также была графа "против всех", которая в настоящее время отсутствует при официальном голосовании.

Напомним, ростовская полиция постоянно задерживает организаторов оппозиционных акций по надуманным основаниям либо накануне, либо в день их проведения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября