Техосмотр. Фото с сайта www.kolesa.ru
  • 14-06-2011 (21:05)

Дорогой ТО

В Приморье с автовладельцев незаконно взимали деньги за техосмотр

update: 14-06-2011 (21:06)

Федеральная антимонопольная служба в Приморском крае передала следователям 5 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, установивших необоснованные ограничения при прохождении технического осмотра. Об этом 14 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника управления по борьбе с картелями Александра Кинева.

По его словам, ФАС получила ответ из Генеральной прокуратуры, в котором сообщается, что в целях устранения выявленных нарушений закона "О защите конкуренции"

руководителям органов УВД и управления ГИБДД по Приморскому краю. Хозяйствующим субъектам внесено 17 представлений.

"Учитывая значительный общественный резонанс, а также тот факт, что обращения в соответствующие органы на уровне края не привели к положительным результатам, ФАС России направила материалы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, от которой и был получен ответ, позволяющий нам сделать вывод о незаконности таких действий", — пояснил Кинев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эксперты считают, что ТО уже давно превратился в одну из "кормушек" для органов внутренних дел. Вместо того, чтобы долго стоять в очереди за талоном, можно просто дать "на лапу" чиновнику и получить талон в кратчайшие сроки. Сумма взятки колеблется: в некоторых регионах можно пройти ТО за 1500 рублей, в некоторых — за 3000, а и где-то цена подскочила до 7000.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter