Константин Мрыхин. Фото с сайта www.kpmsk.ru
  • 16-06-2011 (15:35)

На родину

Испания выдала России одного из фигурантов дела о пожаре в "Хромой лошади"

update: 16-06-2011 (15:34)

Испания выдала России совладельца пермского кафе "Хромая лошадь" Константина Мрыхина. Об этом 16 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Генеральной прокуратуры Марину Гридневу.

Она напомнила, что Мрыхин, являясь одним из фактических собственников и руководителей кафе "Хромая лошадь", скрылся от следствия по уголовному делу о гибели 156 человек.

Официальный представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России Светлана Зуева рассказала агентству, что в настоящее время Мрыхин уже передан российскому конвою в Мадриде.

Напомним, дело Константина Мыхина было выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего к уголовной ответственности были привлечены 8 человек: соучредитель кафе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов. Их обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий. Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, а инспекторы Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева — в халатности.

В ночь на 5 декабря 2009 года в кафе "Хромая лошадь" произошел пожар. В результате него погибло 156 человек. Тяжкий вред был нанесен здоровью 64 человек. По уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек. После пожара в "Хромой лошади" МЧС закрыло почти три тысячи развлекательных заведений по России за нарушение правил пожарной безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter