Сегеж; ФОТО с сайта temples.ru
  • 16-06-2011 (17:17)

Скрытый этап

Михаила Ходорковского везут в сегежскую колонию в Карелии

update: 16-06-2011 (18:05)

Бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского этапируют в Карелию к месту отбывания заключения. Ответственные чиновники от комментариев отказываются, пишет 16 июня Интерфакс.

"Ходорковский будет доставлен завтра сразу в Сегежу, минуя Петрозаводск.

Сейчас, согласно разработанным маршрутам этапирования в карельские колонии из Вологды, заключенный может находиться либо на пересыльном пункте в Подпорожье Ленинградской области, либо в Архангельской области, откуда через Северодвинск, а затем через карельский Беломорск также существует маршрут этапирования в Сегежу", -

сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Собеседник добавил, что информацию о месте нахождения осужденного его адвокаты и близкие получат лишь после того, как он прибудет к месту отбытия наказания.

Официально в Федеральной службе исполнения наказаний отказываются от комментариев по поводу места этапирования Ходорковского, заявляя, что для них он - рядовой заключенный.

Ранее источник в Вологодском управлении ФСИН сообщил, что Ходорковский находился в одиночной камере одного из изоляторов Вологды около недели. 17 июня Ходорковского поездом отправили, предположительно, в исправительную колонию номер 7 Сегежского района Карелии.

Напомним, 24 мая Московский городской суд отклонил кассационную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Сроки заключения бизнесменов были снижены с 13,5 лет до 12,5 лет.

В 2004 году они были приговорены к восьми годам лишения свободы по первому возбужденному против них уголовному делу. С учетом этого осужденные проведут в заключении 13 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 31-08-2018 (14:33)

В Кемерово задержан координатор отделения "Открытой России" Юрий Галле

  • 09-08-2018 (14:36)

В офис "Открытой России" в Москве пришли из Следственного комитета

  • 06-08-2018 (15:29)

Пресс-секретарь "Открытой "России" рассказала о попытке спецслужб завербовать ее

  • 10-07-2018 (14:58)

В Чувашии в четвертый раз оштрафовали координатора "Открытой России"