Народное ополчение, фото с сайта wap.sovmusic.ru
  • 17-06-2011 (18:00)

Ополчением по фронту

Жители Орла создали Народное ополчение для противостояния путинскому Фронту

update: 17-06-2011 (20:27)

В Орле 16 июня состоялось учредительное собрание регионального движения "Народное ополчение "Орловская дуга". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, движение намерено противостоять путинскому Общероссийскому народному фронту.

Учредителями движения выступили ряд общественных и некоммерческих организаций города, в том числе орловские отделения Союза собственников жилья, движения "Российские ученые социалистической ориентации", Всероссийского женского союза "Надежда России", Союза советских офицеров, Движения автомобилистов России, КПСС, ЛКСМ, некоммерческое партнерство "Красная строка", Совет трудящихся Орловской области, Союз предпринимателей и производственников Орловщины.

На собрании было принято обращение к жителям региона в котором, в говорится о том, что необходимо предъявить счет антинародному режиму за 70 тысяч разрушенных предприятий промышленности, сельского хозяйства и науки, за миллионы "искореженных судеб и неродившихся детей".

 Движение заявило, что "власть нужна для народа, а не народ для власти" и призвало жителей региона вступать в "Народное ополчение".

Смотрите также
НОВОСТИ

Собранием был утвержден руководящий орган организации: Совет движения с председательствующим и тремя сопредседателями.

Напомним, что с инициативой создания Общероссийского народного фронта 6 мая выступил премьер-министр России и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин. На сайте премьера создана интернет-страница фронта. Туда стали принимать россиян как организациями, так и целыми трудовыми коллективами. В ответ общество стало создавать свои "фронты". Так в Рязани создан народный фронт без "ЕдРа", внесистемная оппозиция также создает свой фронт.

Отметим, что опрос, проведенный сайтом Каспаров.Ru показал, что более 90 процентов посетителей сайта считают, что в бюджетников будут вынуждать вступать в Народный фронт.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника