• 17-06-2011 (20:11)

Законный толчок

СКР начал проверку хакерской атаки на "Новую" после обращения в суд

update: 18-06-2011 (11:42)

Следственный комитет России после поданной на него в четверг жалобы "Новой газеты" заявил, что начал проверки в связи DDoS-атакой на сайт издания. Об этом 17 июня пишет Газета.Ru.

"Вчера после нашей жалобы состоялся суд, на который явился представитель Следственного комитета. Он принес документ о том, что проверка, оказывается, ведется и срок ее проведения увеличен", –

сообщил Чиков.

"Заявление в Следственный комитет о необходимости проверки мы подали еще в апреле, – сказал адвокат Павел Чиков, представляющий интересы "Новой газеты", – потом были майские праздники, еще что-то, за это время Следственный комитет не сообщил ни о начале проверке, ни о ее прекращении".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы надеемся, что вызванный резонанс в СМИ хакерскими атаками и то, что на них специально обратил внимание президент Медведев благоприятно повлияют на следствие, и СК придется начать уголовное дело", – уверен он.

По данным газеты их сайт 7 апреля обрушил бот, который до этого произвел атаку на Livejournal. Атаку удалось отразить лишь к 9 апреля. Сайт "Новой газеты" подвергается DDoS-атакам не впервые. Ранее он был атакован 26-27 января 2010 года и блокирован более недели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный