Милиция у квартиры НБП. Кадр НТВ (с)
  • 19-06-2011 (14:05)

Грозные на словах

Полицейские не смогли провести обыск в квартире другороссов Петербурга

update: 19-06-2011 (14:09)

Полицейские в ночь на 19 июня пытались проникнуть в квартиру на улице Маяковского в Санкт-Петербурге, где проживают активисты партии "Другая Россия". Об этом сообщается в пресс-релизе молодежного движения РНДС, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Согласно сообщению, сотрудники полиции стучали и грозились выбить дверь в квартиру другороссов.

"Открывайте! Сейчас будем ломать дверь", -

цитируют полицейских авторы пресс-релиза.

Смотрите также
НОВОСТИ

В квартире собралось около 25 человек - участников "Альтернативного экономического форума", который прошел 19 июня в Петербурге.

Как сообщил Каспаров.Ru пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин, полицейские не стали ломать дверь и через некоторое время ушли.

Ранее, 4 марта в Петербурге прошли обыски в нескольких квартирах, где проживают другороссы. После обысков пятеро активистов были доставлены в Следственный комитет, где их допросили в качестве подозреваемых. Всего в рамках этого уголовного дела в Петербурге, по данным "Другой России" планировалось провести 26 обысков.

Напомним, в ноябре 2010 года появилась информация о том, что против пятерых другороссов, включая руководителей петербургского отделения Андрея Дмитриева и Андрея Песоцкого, возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 282 ("Осуществление деятельности экстремистской организации"). По сведениям "Другой России", поводом для этого стали данные прослушки квартир, где проводили собрания партийные активисты. Следователи полагают, что обвиняемые летом 2009 года возобновили деятельность запрещенной в 2007 году Национал-большевистской партии: проводили партийные собрания и собирали взносы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа