Платон Лебедев и Михаил Ходорковский. Фото с сайта daylife.com
  • 22-06-2011 (14:28)

Футбольное поведение

Адвокаты Ходорковского обжалуют возврат ходатайства об УДО

update: 22-06-2011 (14:44)

Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам лишения свободы за хищение нефти, намерена обжаловать отказ Преображенского суда Москвы рассматривать ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении, сообщил 22 июня РИА "Новости" адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

Он уточнил, что считает незаконной задержку при рассмотрении ходатайства об УДО Преображенским судом, а также то, что документ был направлен из суда в СИЗО "Матросская тишина", а не в суд Сегежи по месту заключения Ходорковского.

"Мы считаем незаконной ту "игру в футбол", которую устроил Преображенский суд с ходатайством об УДО.

Мы не будем писать никаких новых ходатайств, по закону мы будем добиваться рассмотрения уже поданного ходатайства судом Сегежа", -

Смотрите также
НОВОСТИ

сказал Клювгант.

Экс-глава "МЕНАТЕПа" Платон Лебедев будет в третий раз подвать ходатайство об УДО. Об этом Интерфаксу сообщила адвокат Лебедева Елена Липцер.

 "Мы снова виделись, обсуждали эту тему. Как только мы подадим ходатайство, будут сообщены какие-то подробности",- сказала она.

Липцер находится в Архангельске, где в Следственном изоляторе содержится Лебедев, ожидая участия по видеотрансляции в намеченном на 24 июня заседании президиума Мосгорсуда по жалобе на одно из продлений ареста. 

Также стало известно, что Мосгорсуд вернул защите Ходорковского и Лебедева. В суде заявили, что к надзорной жалобе были приложены ордера адвокатов Ходорковского и Лебедева, которые были неверно оформлены.

"После устранения имеющихся недостатков, препятствующих рассмотрению жалобы, адвокаты Ходорковского и Лебедева вправе вновь обратиться в Мосгорсуд", -

сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Напомним, 20 июня Преображенский суд Москвы вернул ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского в следственный изолятор "Матросская тишина". Ходатайство об УДО экс-главы "МЕНАТЭПа" Платона Лебедева суд вернул защите.

24 мая Московский городской суд отклонил кассационную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Сроки заключения бизнесменов были снижены с 13,5 лет до 12,5 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы