Борис Немцов. Фото с сайта www.static2.aif.ru
  • 22-06-2011 (17:27)

Правды нет

"Парнас" не будет обжаловать отказ в регистрации в суде

update: 22-06-2011 (17:30)

Партия народной свободы не будет обжаловать отказ в регистрации в суде. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" 22 июня сообщил сопредседатель партии Борис Немцов.

По его словам, решение Министерства юстиции было не правовым, а политическим, "и идти в суд — значит быть лузером".

Немцов уверен, что для изменения ситуации нужно действовать политическими методами, в частности, организацией мощного протеста против выборов.

Другой сопредседатель "Парнаса" Владимир Рыжков также уверен, что действия Минюста имеют политическую подоплеку и судебные постановления не смогут его изменить. "Обращаться в суд сейчас — это значит ходить по заколдованному кругу и как баран натыкаться на одни и те же ворота", — считает он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Рыжков напомнил, что ранее

Европейский суд по правам человека признал незаконным роспуск созданной им Республиканской партии России, однако она так и не была восстановлена.

Министерство юстиции отказало в регистрации Партии народной свободы 22 июня. Свое решение чиновники объяснили нарушениями в уставе и документах, поданных на регистрацию. Среди членов новой партии они нашли несовершеннолетних и умерших граждан.

Партия народной свободы была создана в конце 2010 года. Ее сопредседателями стали оппозиционные политики Михаил Касьянов (РНДС), Владимир Милов ("Демократический выбор"), Борис Немцов (движение "Солидарность") и Владимир Рыжков (Республиканская партия).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"