Константиновский дворец в Стрельне. Фото с сайта www.enlight.ru
  • 24-06-2011 (20:57)

Не балуй

Полиция задержала активистов перед митингом у "дворца Путина"

update: 25-06-2011 (12:02)

Лидер молодежного "Яблока" Москвы Кирилл Гончаров и экологические активисты Сергей Менжерицкий и Константин Андрамонов были задержаны в поселке Дивноморское, где сегодня началась экологическая акция "Всероссийский марш по украденному Черноморью". 25 июня они планировали провести митинг у "дачи Путина", сообщили Каспаров.Ru в пресс-службе "Яблока".

Акция началась с марша по природному заказнику "Джанхотский бор реликтовой пицундской сосны",

во время которого "яблочники" и экологи провели митинг у ворот так называемой "дачи патриарха Кирилла", построенной на землях этой особо охраняемой природной территории.

Закончился маршрут в хуторе Джанхот, где также прошел митинг. Полиция не препятствовала экологическому турпоходу, однако весь день встречи с Кириллом Гончаровым добивался старший лейтенант Дмитрий Анискин. Кирилл Гончаров предложил полицейскому встретиться вечером в кафе. Туда Анискин приехал на служебном УАЗе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Не дождавшись, пока "яблочник" расплатится по счету, полицейский заломил ему руку и препроводил в машину.

Вместе с "яблочником" были задержаны активист движения "Открытый берег" Сергей Менжерицкий и активист Экологической вахты по Северному Кавказу Константин Андрамонов.

Полицейские позволили Кириллу Гончарову сделать один звонок по пути в отделение. Он сообщил пресс-службе "Яблока", что полицейские везут их в ОВД Дивноморское и угрожают задержанным административным арестом.

Несмотря на задержания, участники экологического марша собираются 25 июня дойти до "дворца Путина". У КПП этого объекта планируется провести митинг.

О том, что на побережье Черного моря, в районе Геленджика, строится "комплекс для отдыха" премьера Путина стоимостью в 1 миллиард долларов в конце 2010 года в письме президенту Дмитрию Медведеву сообщил петербургский предприниматель Сергей Колесников.

Строительство идет с 2006 года, а с 2007 года возделывается виноградник для производства элитных вин. Причастность премьера к строительству "комплекса для отдыха" уже опроверг пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение