Эмблема Дня борьбы со спидом. Фото с сайта: www.expert.ru
  • 29-06-2011 (11:07)

Открыли глаза

ВИЧ-инфицированному ижевчанину выплатили компенсацию за увольнение из-за болезни

update: 29-06-2011 (11:05)

В Ижевске предприятие, незаконно уволившее ВИЧ-инфицированного, не стало обжаловать вынесенное судом решение о восстановлении мужчины на прежней работе, и выплатило ему компенсацию за вынужденный прогул. Об этом 29 июня Каспаров.Ru сообщил Прикамский правозащитный центр.

Напомним, что сотрудник одной из ижевских фирм вышел на работу после простудного заболевания и был извещен о том, что он здесь больше не работает.

Причиной для этого назвали его состояние здоровья.

Более того, уволенному сообщили, что какой-либо другой работы для него нет, несмотря на то, что численный состав фирмы составляет несколько сотен сотрудников.

Смотрите также
НОВОСТИ

С помощью правозащитников пострадавший смог обжаловать свое увольнение. 24 мая Первомайский суд Ижевска завершил судебный процесс, длившийся около полугода. Суд принял решение восстановить уволенного на прежнем рабочем месте и

выплатить ему компенсацию за вынужденный прогул и за причиненный моральный ущерб.

Отметим, что и в других регионах ВИЧ-инфицированных стараются увольнять или не допускать до работы из-за их состояния здоровья. Вместе с тем с помощью специальных медикаментозных средств они долгое время могут пребывать в ремиссии и жить нормальной полной жизнью. Однако в последнее время возникли проблемы с обеспечением необходимыми лекарствами, и зачастую ВИЧ-инфицированные получают их через суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса