Тимур Курдюков, фото с сайта v102.ru
  • 30-06-2011 (14:31)

Не того единоросса выбрали

В Волгоградской области не подписывают контракт с избранным сити-менеджером

update: 30-06-2011 (14:30)

В Городищенском районе Волгоградской области более недели нет должностного лица, управляющего районом. С вновь избранным главой администрации Тимуром Курдюковым не подписывается контракт. Как сообщили 30 июня корреспонденту Каспаров.Ru депутаты Городищенской районной думы, они проголосовали за назначение Курдюкова на должность главы администрации района с 21 июня.

По словам депутатов, контракт не подписывает глава района, он же глава районной думы Николай Львов, который ничего не объясняет ни Курдюкову, ни депутатам. В

районе с 21 июня никто не может подписать ни одно распоряжение, парализованы выплаты зарплат, социальных пособий, направление денег на ликвидацию пожаров.

Решение о назначении Курдюкова сити-менеджером района принималось на заседании районной думы и, по словам депутатов, выборы были честными. Кандидатур было две, причем вторая появилась за 15 минут до голосования: местный политсовет партии "Единая Россия" предложил кандидатуру директора филиала Волгоградского отделения ФГНУ "Государственный научно-исследовательский институт озерного и речногорыбного хозяйства" Юрия Долидзе, который как и Курдюков является единороссом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутаты рассмотрели и этого кандидата, но выбрали, на их взгляд, более достойного человека, "которого все знают в Городище, который сам знает всех жителей".

При голосовании за Курдюкова проголосовали 11 депутатов, за Долидзе - 9.

Отметим, что предыдущий глава администрации района Андрей Паскаль был отправлен в отставку в феврале 2011 года по инициативе областного "Едра", с руководителями которого Паскаль не сошелся по кандидатуре руководителя городищенского отделения партии. Депутаты пытались защитить Паскаля и приняли решение о самороспуске думы, но после того, как многим из них поступили угрозы, они это решение отменили. Городищенский район находится в зоне пожарной опасности.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса