Офис пензенского "ЕдРа", фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 30-06-2011 (15:12)

На правах хозяина

Пензенская дума разрешила "ЕдРу" безвозмездно пользоваться имуществом города

update: 30-06-2011 (15:25)

Депутаты пензенской городской думы по инициативе ее председателя и одновременно секретаря политсовета регионального отделения "Единой России" Ивана Белозерцева передали в безвозмездное пользование партии здание и восемь помещений в центре Пензы. Как сообщил 30 июня корреспонденту Каспаров.Ru источник из городской мэрии, такое решение дума приняла без лишней огласки на прошедшей 24 июня очередной сессии.

Партии передано двухэтажное здание на улице Гладкова, в котором располагается офис пензенского "ЕдРа", а также

отдельные помещения в других зданиях, в том числе четыре комнаты в здании администрации Пензы, где находится общественная приемная национального лидера Владимира Путина. Депутаты-единороссы, которые в пензенской думе составляют большинство, заявили, что передача недвижимости законна, и что все партии и общественные организации перед ними равны.

Отметим, что ущерб, причиненный и без того дефицитному городскому бюджету – около двух миллионов рублей:

Смотрите также
НОВОСТИ

арендная плата только за офис "ЕдРа" составляла 151 тысячу рублей в месяц.

Напомним, что прогнозируемый дефицит бюджета города Пензы на 2011 год составляет более 450 миллионов. В связи с этим городская дума отменила бесплатное обеспечение малолетних детей кисломолочными продуктами, оставив его только для малоимущих. Ранее депутаты из-за дефицита городской казны отменили льготный проезд для учащихся. У города нет средств на ремонт дорог и инженерных коммуникаций, износ которых превысил 65 процентов.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке