Вячеслав Володин. Фото с сайта www.edinros.ru
  • 01-07-2011 (10:10)

Протокол о доверии

Организации смогут войти в Народный фронт только с согласия коллектива

update: 06-07-2011 (19:48)

В Народный фронт Владимира Путина больше не будут принимать общественные организации по первой просьбе их руководства. Чтобы вступить в объединение союзам и коллективам, придется провести общее собрание и на нем проголосовать "за" или "против" вхождения в состав Народного фронта. Об этом 1 июля сообщает Газета.Ru со ссылкой на руководителя аппарата правительства и главу штаба НФ Вячеслава Володина.

Как сказал Володин, на ближайшем заседании будет рассмотрен вопрос об уточнении правил вступления в НФ трудовых коллективов и творческих союзов.

По мнению Володина,

было бы правильным считать вступившими в НФ только те коллективы, где обсуждение о вступлении во фронт было вынесено на общее собрание и одобрено всем коллективом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Если этого сделано не будет, и если в штаб фронта придет только заявление от руководства, такую заявку стоит рассматривать только как заявление о намерении, пояснил Володин.

Напомним, критические высказывания о порядке вступления в Народный фронт возникли после того, как государственные монополисты, в частности РЖД, вошли в НФ без учета мнения их работников.

Позднее стало известно, что руководство Союза архитекторов и Союза композиторов заявило о вступлении в Народный фронт, но позднее под давлением своих членов и некоторых отделений Союзы отказались от членства в объединении. Руководству ОНФ после этого пришлось спешно удалять союз из числа вступивших в организацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета