Главный фигурнат дела Иван Назаров и прокурор Дмитрий Урумов. Фото с сайта www.tltgorod.ru
  • 01-07-2011 (15:46)

В столичных бегах

Зампрокурора Москвы "сливал" Назарову информацию о проверках в его казино

update: 01-07-2011 (15:49)

Организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье информировал о предстоящих проверках заместитель прокурора Москвы Александр Козлов. Об этом 1 июля сообщил представитель следствия на заседании в Басманном суде Москвы, пишет РИА "Новости".

По данным СКР, Козлов участвовал в коррупционной схеме, занимая должность прокурора города Пушкино. В настоящее время он занимает должность заместителя прокурора Москвы.

Рассматривая ходатайство о продлении ареста фигуранту данного уголовного дела, бывшему сотруднику Управлению "К" МВД РФ Михаилу Куликову, судья огласила протокол допроса бывшего руководителя Управления Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова.

"Назаров узнал от Александра Козлова, что Управление "К" планирует провести проверку игровых клубов", -

Смотрите также
НОВОСТИ

говорится в показаниях. Тогда же, по словам Урумова, Козлов рассказал Назарову, с кем надо договориться и за какую сумму можно избежать проверок.

Как сообщил Урумов, Назаров встретился с Куликовым и вторым обвиняемым сотрудником Управления "К" Темиргалиевым, и договорился с ними, что за 5 тысяч долларов ежемесячно за один клуб милиционеры "не будут выявлять незаконную деятельность". В итоге Назаров, согласно показаниям Урумова, передал Тимергалиеву и Куликову 75 тысяч долларов.

Арест сотруднику управления "К" Михаилу Куликову суд продлил до 4 ноября, передает РАПСИ.

Напомним, всего в рамках дела арестованы три милиционера, а также четыре экс-прокурора: бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, экс-прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко и Олег Базылян.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц