Олег Судаков. Фото с сайта rusnovosti.ru
  • 01-07-2011 (17:12)

Игорная проповедь

Басманный суд взял под арест "серого кардинала" подмосковной полиции Олега Судакова

update: 01-07-2011 (17:17)

Басманный районный суд 30 июня арестовал по "игорному делу" Олега Судакова, которого считают "серым кардиналом" подмосковной полиции. Он являлся доверенным лицом начальника ГУ МВД Московской области Николая Головкина и организовывал в здании главка встречи владельцев казино с высокопоставленными чиновниками, пишет 1 июля "Коммерсант".

Как пишет издание, бывшего милиционера, которого за любовь к спорткарам и дорогим мотоциклам прозвали Водилой, в суд доставили два офицера ФСБ. Подозреваемый был закован в наручники, а в руках перед собой нес небольшую иконку.

Олег Судаков уволился из милиции еще в 2008 году, оказавшись замешанным в скандале с прослушками бизнесменов. Между тем из оглашенных на суде материалов следует, что, официально не работая в подмосковной полиции, Судаков организовывал в здании ГУ МВД Подмосковья встречи владельцев нелегальной сети игорных заведений с высокопоставленными чиновниками ведомства.

По словам судьи, при этом Судаков являлся доверенным лицом генерала Головкина, имел свой рабочий кабинет в здании главка и пользовался еще двумя кабинетами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также он пользовался служебными документами на фамилии Романов, Волков и Никулин, имел служебную же машину с мигалкой, а охраняли его сами сотрудники ведомства.

В настоящее время сам генерал Головкин ушел в двухнедельный отпуск, из которого после громкого скандала со своим помощником может и не вернуться, пишет "Коммерсант".

Напомним, что в рамках "игорного дела" уже арестованы три милиционера, а также четыре экс-прокурора: бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, экс-прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко и Олег Базылян.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц