Сергей Молчановский. Фото с сайта www.rusnovosti.ru
  • 05-07-2011 (21:39)

Нет состава

Архангельские следователи закрыли "цхинвальское дело"

update: 05-07-2011 (21:38)

В Архангельске сотрудники следственного управления Следственного комитета России закрыли уголовное дело о халатности в отношении бывшего вице-губернатора области Сергея Молчанского. Об этом 5 июля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Светлану Тарнаеву.

По ее словам, дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, уголовное дело в отношении Молчанского было возбуждено в августе 2010 года. бывший вице-губернатор обвинялся в том, что при строительстве школы в Цхинвали (Южная Осетия) пропало более 50 миллионов рублей. Как отмечало следствие,

чиновник, при расходовании денег, предназначенных для ремонта здания школы номер 5 в городе Цхинвал, недобросовестно исполнил возложенные на него полномочия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Строительство разрушенной школы в Цхинвали начали осенью 2008 года при поддержке правительства Архангельской области и благотворительной помощи организаций и частных лиц. Однако к осени 2010 года школа была не достроена. Ответственным за это признали вице-губернатора Поморья Сергея Молчанского.

Сам Молчанский той же осенью ушел в отставку, и, по неподтвержденным данным, работает в Санкт-Петербурге. Он считался самым близким человеком губернатора Ильи Михальчука, с которым прибыл в регион в 2008 году.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"