Пушкинская площадь за два часа до начала митинга экологов. Фото с сайта www.images30.fotki.com
  • 07-07-2011 (13:55)

Недобурили

Москвичи остановили строительство апарт-отеля на Пушкинской площади

update: 07-07-2011 (14:00)

В Москве на Пушкинской площади жители 7 июля остановили строительство девятиэтажного апарт-отеля на месте снесенного здания XIX века. Об этом сообщается в пресс-релизе Общественной коалиции в защиту Москвы, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

После народного схода жители расположенных рядом с местом строительства домов прошли на стройплощадку и заблокировали работы.

Они заявляют, что работы ведутся с грубыми нарушениями и требуют приезда чиновников и представителей контролирующих организаций.

К протестующим присоединился глава московского отделения "Справедливой России" Александр Агеев.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам собравшихся, строительство, идущее на Страстном бульваре, негативно влияет на расположенные по соседству здания.

Так, в доме по адресу Страстной бульвар, 4 из-за бурильных работ появились трещины в несущих стенах и произошли разрывы труб отопления.

Между тем, неподалеку от Пушкинской площади, на Патриарших прудах уже более полугода продолжается противостояние между строителями семиэтажной гостиницы с подземной парковкой по в Малом Козихинском переулке и местными жители. По мнению противников стройки, здание не вписывается в окружающую застройку. Люди беспокоятся за состояние своих домов в случае реализации проекта, предусматривающего строительство двухуровневой подземной автостоянки. Также они заявляют о многочисленных нарушениях закона при постройке гостиницы.

Отметим, весной 2011 года власти Москвы ввели мораторий на снос и строительство исторической застройки после разрушения компанией Capital Group главного фасада здания "дома Кольбе" на Большой Якиманке, несмотря на то, что в рамках строительных работ должна была его сохранить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий