• 07-07-2011 (19:10)

Задний ход

Судебные приставы отменили решение о запрете выезда Немцова и Милова

update: 07-07-2011 (19:42)

Федеральная служба судебных приставов 7 июля отменила свое решение об ограничении выезда cопредседателей Партии народной свободы Бориса Немцова и Владимира Милова за рубеж. Об этом Каспарову. Ru сообщил сам Немцов.

Борис Немцов считает, что на позицию чиновников повлияла резолюция Европарламента. "Семьсот депутатов, все фракции и партии Европейского парламента потребовали немедленно отменить запрет на мой выезд за границу.

Естественно путинские коррупционеры испугались, что в ответ им будет "забанен" выезд в Европу, и тут же все выполнили", -

прокомментировал решение Службы судебных приставов Борис Немцов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Политик считает, что решения европейских структур серьезно влияют на российскую власть и "этот ресурс нужно использовать". 

"У них же здесь (в Европе - прим. Каспаров.Ru) дети, счета, недвижимость, яхты, на которых они катаются.

Их надо именно через Европу приводить в чувство, по другому они не понимают. На самом деле это очень оптимистическая история, надо продолжать", -

отметил Немцов, и добавил, что и другие пункты резолюции, принятой Европарламентом могут быть выполнены под давлением Европы.

Судебные приставы отмену решения объяснили проведенной проверкой.

"При проведении проверки мотивированности и обоснованности вынесения постановлений о временном ограничении права на выезд должникам Борису Немцову и Владимиру Милову за пределы Российской Федерации

установлено, что данное решение принято судебным приставом- исполнителем преждевременно.

Постановления о временном ограничении права на выезд должникам за пределы Российской Федерации отменены и в Пограничную службу ФСБ для исполнения не направлялись", - заявил ИТАР-ТАСС представитель службы.

Отмененное решение чиновники не успели отправить в ФСБ для исполнения.

Напомним, инициатором запрета был бизнесмен Геннадий Тимченко. Он посчитал, что Борис Немцов и Владимир Милов не исполнили решение суда об опровержении двух утверждений из доклада "Путин. Итоги. 10 лет", которые порочат честь Тимченко.

Согласно судебному акту, Немцов и Милов должны были публично опровергнуть то, что бизнесмен дружит с Путиным, и то, что он является долларовым миллиардером. Опровержение было опубликовано в газете "Коммерсант", однако Тимченко усмотрел в публикации несоответствие решению суда, поскольку текст вышел под иным заголовком, не утвержденным судьей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь