Валентина Матвиенко. Фото с сайта "Взгляд"
  • 07-07-2011 (20:43)

Вирус мандатодефицита

Депутаты Ломоносова сложили полномочия в интересах Валентины Матвиенко

update: 07-07-2011 (20:43)

Несколько депутатов муниципального округа "Ломоносов" 7 июля сложили полномочия, чтобы дать возможность губернатору Петербурга Валентине Матвиенко избраться в нем и перейти в Совет Федерации, сообщил РИА "Новости" председатель совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов. 

"Сейчас идет заседание муниципального совета, который рассматривает вопрос об отставке четырех депутатов", -

сказал Беликов. После утверждения отставки четырех депутатов муниципальный совет Ломоносова утратит легитимность, отметил Беликов. В этом случае, по его словам, местный избирком назначит досрочные выборы в муниципальный совет.

Председатель местного избиркома Виктор Беленко сообщил, что на данный момент официального письма от главы муниципального совета в комиссию не поступало, поэтому речь о дате досрочных выборов пока не идет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что ранее из-за сенаторских амбиций Матвиенко самораспустился совет поселка Алексеевское, который входит в состав Петербурга.

Напомним, 24 июня президент Дмитрий Медведев поддержал предложение ряда губернаторов о выдвижении главы Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации, который ранее занимал Сергей Миронов. 28 июня Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации.

Однако 29 июня ЦИК заявил, что не знает о выборах в Петербурге, на которых Валентина Матвиенко могла бы стать депутатом. Этот статус необходим ей для того, чтобы быть избранной сенатором в Совете Федерации и после этого возглавить верхнюю палату парламента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса